Японские компании хотят продавать готовые солнечные дома, мощностью 10 кВт

Японские компании хотят продавать готовые солнечные дома, мощностью 10 кВт

Компания Ibaraki Sekisui Heim Co Ltd (город Мито) объявила вчера, что она хочет начать продажу домов, оборудованных системой генерации солнечной энергии, мощностью от 10 кВт, в префектуре Ибараки, Япония.

Дома, которые они именуют “Умные электростанции” (Smart Power Station) имеют не только лишь систему выработки солнечной электроэнергии, да и систему управления энергопотреблением (Smart Heim Navi). Не считая того в состав дома заходит, так именуемая “e-Pocket” — стационарная литий-ионная аккумуляторная батарея большой емкости, которая позволяет хранить достаточное количество электроэнергии для ночного употребления умным домом.

Основной продукт компании Sekisui Chemical это серия “Heim” — дома на базе железных каркасов, которые имеют плоские крыши, что делает вероятной установку солнечных батарей на всей площади кровли, что соответственно, наращивает мощность солнечной генерации. Наибольшая мощность галлактики, монтируемой на крыше дома площадью 130 м2 составляет 6.8 кВт (в действительности — в среднем 4.64 кВт).

Японские компании хотят продавать готовые солнечные дома, мощностью 10 кВт
“Умные электростанции” от компании Sekisui Chemical

С другой стороны, дома этой серии, позволяют смонтировать “умную электрическую станцию” мощностью в 10 кВт, даже на крыше дома, площадью всего в 114 м2, благодаря удлиненным карнизам. Более того, для серии домов из дерева “To You Home” разработана система длинноватых свесов, которая позволяет так же установить галлактику, мощностью 10 кВт на домах площадью, всего в 108 м2.

С солнечными системами в 10 кВт либо выше, делая упор на зеленоватые тарифы по выкупу электроэнергии, можно избрать одну из 2-ух опций — “продавать избытки электроэнергии” и “продавать всю электроэнергию”. При всем этом постоянные доходы от реализации электроэнергии, благодаря гос поддержке, можно ждать в течение ближайших 20 лет.

Солнечные панели для домов на железном каркасе компании Sekisui Chemical имеют наклон в 1°, таким макаром они очень плотно размещены к крыше и имеют малый зазор. Компания использовала медий-индий-селенидиевые (CIS) солнечные батареи, так как они имеют больший КПД при относительно низкой стоимости.

Японские компании хотят продавать готовые солнечные дома, мощностью 10 кВт
Дома “Eco Cordis” от компании PanaHome

Что касается домов, оборудованных солнечными системами мощностью в 10 кВт и выше, компания PanaHome Corp в апреле 2013 года выпустила дома модели “Eco Cordis”, которые употребляют солнечные панели в качестве кровли. Проект дома предполагает внедрение солнечных частей HIT от компании Panasonic Corp, которые являются одними из самых действенных на рынке. По данным компании, доход от реализации электроэнергии на базе зеленоватого тарифа, может составлять около 515 000 йен (около $4936) в год и 10 млн. йен (около $100 000) за 20 лет.