Нихромовая проволока: пару слов об отличительных особенностях

провод нв 4

На современном рынке предложено много видов проволоки и одним из самых востребованных считается провод нв 4. Важно сказать о том, что несмотря на то, что нихром не такой распространенный, как железо и медь материал, он не менее важен в определенных областях деятельности человека.

В состав проволоки такого типа входит никель и хром, а также дополнительные элементы. Практика показывает, что ее активно рассматривают в самых разных сферах промышленности. Предлагается к продаже в катушках и мотках – если нужно, проволоку порежут или отмеряют.

Нихром представляет собой достаточно легкое сырье, что дает возможность рассматривать нити для создания многочисленных электрических устройств. Проволока не утрачивает своих рабочих характеристик, если ее поместить в агрессивную среду. Хром направлен на образование пленки на материале, а также защиту от неблагоприятных воздействий внешних факторов.

Если говорить о преимуществах, на которые ориентируются современные пользователи, рассматривая такие решения, они кроются в следующем:

  1. устойчивость к ржавчине;
  2. высокое сопротивление удельному току. Нужно отметить, что во время производства определенных изделий проволока такого типа расходуется более экономично, чем решения из стали. Предметы из нихрома получаются легкими и компактными;
  3. стойкость к деформациям;
  4. эластичность;
  5. не горит под влиянием высоких режимов. Благодаря своим эластичным качествам, может без труда менять форму.