Green Talents — Интернациональный конкурс для юных профессионалов в области оптимального использования ресурсов

Федеральное министерство образования и исследований Федеративной Республики Германии (BMBF) приглашает юных профессионалов в области оптимального использования ресурсов принять роль в конкурсе Green Talents.

Green Talents – это интернациональный форум юных профессионалов в области оптимального использования ресурсов и устойчивого развития, организуемый под патронажем Федерального Министра доктора Аннете Шаван.

Принять роль в программке могут даровитые юные исследователи не старше 35 лет, со специализацией в сфере устойчивого развития, из хоть какой страны мира. 20 фаворитов получат возможность повстречаться и поменяться воззрениями с ведущими германскими профессионалами по дилеммам устойчивого развития.

Финалисты конкурса воспримут роль в десятидневном международном научном форуме, который пройдет осенью 2011 г. Во время путешествия по Германии юные спецы посетят ведущие институты, исследовательские университеты и компании, специализирующиеся разработкой способов устойчивого развития. В рамках форума также запланированы личные встречи с профессионалами и культурные мероприятия. Церемония награждения фаворитов пройдет в здании Парламента Германии.

В течение будущего года после форума Green Talents фавориты получат повторное приглашение в Германию для роли в научных исследовательских работах длительностью до 3-х месяцев. Финансирование Форума и пребывания участников в Германии будет обеспечено Федеральным министерством образования и исследовательских работ.

Заявку на роль нужно прислать на электрический адресок greentalents@dlr.de до 20 июля 2011 г.

Подробности на веб-сайте: www.greentalents.de