Самсунг инвестирует 7,04 миллиардов долл. в «зеленые» технологии

Самсунг инвестирует 7,04 миллиардов долл. в «зеленые» технологии Южнокорейская компания Самсунг хочет инвестировать 7,04 миллиардов долл. на реализацию муниципального проекта по созданию экологически незапятнанного энергетического комплекса на мелиорированных водно-болотных угодьях, строительство которого планируется окончить к 2021 г.

Для реализации проекта правительство выделило участок на мелиорированных водно-болотных угодьях Saemangeum, что на западном побережье острова, протяженностью около 200 км к югу от Сеула.

Согласно проекту, в «зеленом» городке будут расположены генераторы ветровых электрических станций и производственная база для солнечных батарей. Также в городке планируется открыть научно-исследовательский институт и выстроить жилые дома для ученых и 20-тысячного обслуживающего персонала.

Инвестиции Самсунг, как ожидается, ускорят реализацию масштабного проекта по превращению мелиорированных земель в экологически незапятнанный город с развитой индустрией и сельским хозяйством, также туристской промышленностью и наукой.