Европейским импортерам предписано инспектировать происхождение солнечных панелей

Европейским импортерам предписано инспектировать происхождение солнечных панелей

Прямо за решением властей Евро Союза на прошлой неделе, касаемо китайских производителей солнечных батарей, разработчикам проектов в Европе было предписано быть бдительными касаемо настоящего происхождения солнечного оборудования, которое они импортируют.

Юридическая компания в Штутгарте, Германия, предписала европейским компаниям-импортерам солнечных панелей, частей и модулей из Юго-Восточной Азии, быть уверенными в производственном происхождении хоть какого импорта, в неприятном случае такие компании будет должны выплатить анти-демпинговые пошлины в связи неверно маркированными продуктами.

ЕС решили ввести анти-демпинговые и противо-субсидийные пошлины для всех товаров, сделанных в Китае компаниями, которые не подписали соглашение о малой стоимости модуля, достигнутое Торговым комиссаром ЕС Карелом де Гюхтом, этим летом. Штрафы способны достигать величины до 65% от цены продукта.

Представители таможенных органов подозревают, что некие китайские производители будут создавать солнечные панели, элементы и модули в Китае, потом транспортировать их в соседнюю страну и попробовать поменять маркировку продукции, как произведенную в последней стране пребывания, для того чтоб обойти предписания Евросоюза.

Европейским импортерам предписано инспектировать происхождение солнечных панелей
Импортеры Евросоюза были предупреждены в необходимости конкретно изучить настоящее происхождении солнечных товаров, импортируемых из Юго-Восточной Азии

Изабель Людвиг, эксперт по таможенным вопросам штутгартской компании Rodl & Partner, предупредила, что последствия такового импорта могут наступить за действия которые имели место в прошедшем. Санкции могут быть наложены со стороны властей даже за импорт, который имел место до 3-х годов назад — такая компания-импортер будет должна выплатить штраф независимо от того, была ли она в курсе таковой неверной маркировки.

В компании Rodl and Partner докладывают, что в Европейском бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF) будут следить за хоть какими всплесками в уровне импорта солнечных товаров из таких государств, как Малайзия, Индонезия и Сингапур в течение ближайших месяцев. Любые необыкновенные всплески приведут к визиту чиновников в кабинеты экспортеров, с целью установить, где по сути делается их продукция.

Европейским импортерам предписано инспектировать происхождение солнечных панелей

Если будет подтверждено, что европейские импортеры были в курсе неверной маркировки, к штрафам могут быть добавлены значимые завезенные из других стран пошлины, а в последних случаях, реальные тюремные сроки.

“Импортеры солнечных товаров должны кропотливо изучить свои связи с поставщиками, установить реальное происхождение собственной продукции и, по мере надобности, быть в состоянии обосновать это”, добавила Изабель Людвиг.