Форум по возобновляемой энергетике

15-16 сентября 2009 г. в Рф, в г. Мурманск, в конференц-зал гостиницы «Меридиан» состоится 2-ая встреча Форума по возобновляемой энергетике на Северо-западе Рф.

Объединение Беллона, Совет министров северных государств и Центр Энергетической Эффективности Мурманской области приглашает представителей местных администраций, несущих ответственность за действенное энергообеспечение, малый и средний бизнес, заинтересованный в развитии возобновляемой энергетики, инвесторов, также представителей научных и публичных организаций принять роль во 2-ой встрече Форума по возобновляемой энергетике на Северо-западе Рф.

Мероприятие будет состоять из пленарной сессии, посвященной вопросам развития возобновляемой энергетики, ее экономической и законодательной составляющей, также из сессий рабочих групп по вопросам приливной и малой гидроэнергетики, ветроэнергетики, энергоэффективности на Северо-западе Рф.

В апреле 2008 г. Объединение Беллона и организация «Беллона-Мурманск» инициировали создание Форума по возобновляемой энергетике на Северо-западе Рф как проф площадки для развития сотрудничества, проведения исследований, обмена технологиями и опытом по возобновляемой энергетике меж заинтересованными участниками из Рф и Северных государств Европы.

С более подробной информацией о Форуме можно ознакомиться тут.