Kyocera: эффективность солнечных батарей оказалась выше запланированной

Компания Kyocera Solar объявила, что 500-кВтный солнечный парк ее производства, установленный в парке возобновляемой энергии PPL Renewable Energy Park в южноамериканском штате Нью-Джерси, превысил начальные ожидания по эффективности. Солнечная установка эксплуатируется с сентября 2006 г. Ее внедрение представляет собой часть региональной инициативы по развитию возобновляемой энергетики.

К концу третьего года эксплуатации массив, включающий 2500 модулей KC200, обеспечивает 105% ожидаемой производительности. Раз в год галлактика производит приблизительно на 30 тыс. кВт·ч больше, чем было запланировано – 630 тыс. кВт·ч.

Парк возобновляемой энергии является одним из огромнейших операторов устройств энергоснабжения из возобновляемых источников энергии на восточном побережье США. Суммарная его мощность составляет 5,4 МВт. Парк состоит из 3 солнечноэнергетических установок и 1 биогазовой установки. 2 из этих 4 установок употребляют солнечноэнергетические системы, состоящие из солнечных модулей Kyocera.