Центр Энергоэффективности и Возобновляемых источников энергии — встреча компаний-участников

13 мая 2010 г. в комплексе в торгово-выставочном комплексе «ЭлитстройМатериалы» свершилась встреча компаний-участников «Центра Энергоэффективности и Возобновляемых источников энергии». Все участники мероприятия согласились с необходимостью консолидации бизнеса в секторе энергоэффективных технологий с целью совместного продвижения собственных услуг и продукции и, как следствие, ускорения становления рынка энергоэффективных решений в Рф.

Ах так откомментировал прошедшее мероприятие Генеральный директор компании ООО «АЭнерджи» Станислав Черница: «Рынок возобновляемой энергетики и энергоэффективных решений сейчас находится в самом начале пути, в бизнес обществе есть точное осознание, что его развитие может быть только совместными усилиями. Создание схожей площадки позволит предлагать заказчикам всеохватывающие и, как следует, более экономически действенные решения».

Начальник аналитического отдела ООО «Аэнерджи», Артем Чуриков также отметил необходимость сотворения такового центра, ввиду принятия закона N261-ФЗ «Об сбережении энергии и о повышении энергетической эффективности и о внесении конфигураций в отдельные законодательные акты РФ»: «Принятый закон обязует муниципальные компании, экономные организации, регионы и муниципалитеты провести энерго обследования и создать программки увеличения энергоэффективности в срок до 31 декабря 2012 г. Ввиду малого уровня осведомленности о имеющихся решениях, качество принимаемых программ остается сейчас очень низким и их выполнение навряд ли способно обеспечить осязаемый итог. Центр окажет компетентное содействие заинтересованным сторонам в подготовке и реализации программ увеличения энергоэффективности, составлении энергетических паспортов, энергетических обследованиях, ведь в его состав планируют войти ведущие русские компании и университеты в области сбережения энергии и ВИЭ«.

Центр Энергоэффективности и Возобновляемых источников энергии - встреча компаний-участников

Центр Энергоэффективности и Возобновляемых источников энергии - встреча компаний-участников

Официальное открытие Центра состоится в мае-июне 2010 г. Его посещение будет доступно для всех желающих.