Пассивный дом в Чили употребляет солнечную энергию для подогрева и остывания

Пассивный дом в Чили употребляет солнечную энергию для подогрева и остывания Пассивный дом OutsideIN в удаленном районе Пуэрто Наталес в Чили построен из материалов, доставленных из окружающей его природы. В строительстве применены пассивные солнечные элементы, применяемые для сбора, хранения и рассредотачивания солнечной энергии для хозяйственных нужд семьи, которая тут проживает.
Не считая того, при помощи солнечной энергии осуществляется подогрев и остывание дома.

Покатая крыша помогает противостоять сильным Северо-западным ветрам, которые способны достигать скорости 96 км/ч. Угол наклона крыши позволяет ветрам проходить насквозь и охлаждать внутренние помещения. Наклонная крыша также собирает дождевую воду, которую потом употребляют для полива сада.

Внешний вид дома выполнен из многофункциональных и обычных материалов. Древесный брус размещен V-образно для поддержания крыши. Задняя часть дома — это стеклянная стенка (Стенка Тромба), аккумулирующая тепло солнечного излучения и поглощающая его энергию. Стенки Тромба сохраняют тепло и выборочно выпускают его внутрь ночкой, играя также роль солнечной вытяжной трубы, которая позволяет циркулировать воздуху по всему дому в течение денька.