Как выбрать электрический тёплый пол

В некоторых случаях укладка водяного тёплого пола не представляется возможной. Для решения этой задачи были разработаны электрические тёплые полы, отличающиеся высокой эффективностью, доступной стоимостью и долговечностью. В отличие от сложных водяных систем Теплый пол Деви укладывается довольно быстро и просто и не требует проведения сложных строительных мероприятий. Выполнить работы можно самостоятельно без привлечения профессиональных специалистов, следуя инструкции.
электропол

На что обратить внимание, выбирая электрические тёплые полы

Учитывая большое разнообразие товаров данной категории, сделать выбор правильной системы будет затруднительно. Однако, если следовать некоторым правилам, то можно теплый пол Devi купить в соответствии с нужными характеристиками, благодаря чему система будет эффективно работать, а энергозатраты будут минимальными. Итак, выбирая пол, следует руководствоваться следующими правилами:

  • Мощность системы. Данный фактор является одним из определяющих. Мощность системы должна быть достаточно для обогрева помещения определённой площади. Не следует выбирать мощную систему для малых помещений и наоборот
  • Энергоэффективность системы. Не все электрические полы одинаково эффективны в условиях эксплуатации под разными напольными покрытиями. На данный фактор также следует обратить особе внимание.
  • Качество. Многие считают, что дорогие электрически полы всегда будут качественными. На самом деле появилось немало отечественных брендов, отличающихся более низкой стоимостью, но ничуть не уступающие по качеству известным производителям.

Правильно выбранная система обеспечит теплом любое помещение даже в самых суровых погодных условиях.