Что может с вами случиться?

• Если нам придется сократить использование энергии, потому что энергия, произведенная с помощью ископае­мого топлива, приносит наибольшее количество непри­ятностей, большим ударом станет увеличение безрабо­тицы, особенно если мы не начнем обучать людей и не дадим им навыки использования энергетических техно­логий будущего.

• Мы будем страдать от повышения уровня океанов, ведь в результате этого начнет сокращаться суша. Может показаться, что если море будет подниматься со скоро­стью меньше одного метра в 50 лет. то в этом нет ничего страшного, но метр — это самая скромная оцен­ка. И далее такое повышение может привести к опусто­шительному эффекту в масштабе мира. А некоторые ученые утверждают, что моря могут подняться на целых семь метров. Количество потерянных земель будет про­сто громадно. Кстати, а где вы живете?

• Через пару поколений мол-сет стать слишком жарко и засушливо, чтобы выращивать пшеницу в большинстве из тех областей, где она сейчас произрастает. Достаточ­но ли будет у ваших внуков еды? Средняя продолжи­тельность жизни тоже уменьшится, поскольку присутст­вие азотной кислоты и смога в атмосфере ухудшит иммунитет человека и, следовательно, будет способст­вовать распространению болезней. [2]