Подвижные солнечные панели от японской компании Smart Solar International

Подвижные солнечные панели от японской компании Smart Solar International Японская компания Smart Solar International представила свою новейшую разработку – устройство для производства солнечной энергии, которое может генерировать вдвое больше электричества, чем имеющиеся сейчас на рынке модели схожих устройств. По словам разработчиков, это стало достижимо благодаря использованию подвижных зеркал, которые передвигаются прямо за солнцем в течение денька.

Компания планирует начать создание новинки в Стране восходящего солнца в августе 2011 г. Пробные реализации устройства должны начаться в октябре 2011 г. Мотивированные рынки компании – это, сначала, страны Азии и Близкого Востока, выход на которые компания наметила на 2014 г.

Конструктивно устройство обустроено рядом дюралевых зеркальных планок, которые медлительно крутятся прямо за перемещением Солнца по небосклону и отражают солнечный свет на центральную трубку, которая содержит внутри себя высокопроизводительные, мультислойные фотогальванические элементы.

Разработчики устройства говорят, что в нем употребляется еще меньше кремния, самого дорогого компонента солнечных частей, который сейчас импортируется в главном из Китая. Центральная трубка имеет механизм защиты от перегрева, которое понижает эффективность производства электроэнергии, а лишнее тепло может быть применено для нагрева воды.

Таким макаром, от 1-го устройства можно получить как электричество, так и тепло.