Умный дом от Panasonic

Спецы компании Panasonic показали дом, в каком отыскали воплощение многие последние разработки компании, также был представлен ряд новых прототипов.

Искусственная вентиляция в помещениях сведена к минимуму, в главном употребляется естественная. Заместо обычных ламп накаливания используются светодиодные осветительные приборы, которые потребляют еще меньше электроэнергии.

Освещение автоматом управляется датчиками, которые определяют количество солнечного света, проникающего в комнату, и компенсируют его недочет: к середине денька лампочки равномерно блекнут, к вечеру начинают пылать ярче. Когда в комнате никого нет, свет выключается автоматом.

Чтоб уменьшить расходы на подогрев и остывание помещения, инженеры Panasonic выполнили теплоизоляцию стенок на базе узкого и действенного по изолирующим свойствам материала U-Vacua, который сначало разрабатывался для холодильников и чайников Panasonic.

На крыше умного дома располагаются солнечные панели. Генерируемый избыток электроэнергии скапливается макетом литиево-ионной аккумуляторной батареи.

При всем этом применяется система визуализации использования газа, воды и электричества, производства электроэнергии солнечными панелями и топливными элементами, работы погодных систем в каждой комнате.