Беспроводное зарядное устройство Bosch для вашего электромобиля за $3000

Готовы ли вы заплатить практически в семь раз больше за беспроводное зарядное устройства для вашего электромобиля, заместо обыкновенной проводной зарядки?

Беспроводное зарядное устройство Bosch для вашего электромобиля за $3000

Компания Bosch Automotive Service Solutions делает ставку на то, что вы, как и другие обладатели электромобилей соблазнитесь на это. Не так давно Bosch объявила о начале продаж системы беспроводной зарядки для хозяев автомобилей Chevy Volt и Nissan LEAF, цена которой начинается с $3000.

Беспроводное зарядное устройство Bosch для вашего электромобиля за $3000

Самое увлекательное, что эта новость с двухнедельной задержкой, следует после анонсы о выпуске Bosch Power Max — домашней зарядной станции для электромобилей, ценой всего в $449. Отчего же обладатели электромобилей захочут выложить столько средств за беспроводную зарядку? «Основная причина заключается в удобстве», сказал Кевин Малл, вице-президент по развитию бизнеса компании Bosch Automotive Service Solutions. «Мы полагаем что это очень жизнестойкая разработка грядущего и со временем, цена будет существенно снижена.»

“В текущее время, беспроводная зарядка работает только с автомобилями Nissan LEAF и Шевроле Volt”, сказал Малл. «Если вы поглядите на этот рынок пристально, то станет ясно — только Volt и LEAF на этот момент являются масс-маркетом в собственном секторе», добавил он. “Мы работаем над интеграцией беспроводной зарядки для других моделей автомобилей”, сказал Малл, «но я не могу гласить о определенных датах, когда мы сможем поставлять зарядные устройства для других автомобилей”, добавил он. «Bosch избрали в качестве напарника компанию Evatran, исходя из того что они лучше всех развили беспроводную технологию зарядки”, сказал Малл. Компания Bosch тестировала беспроводные зарядные устройства Evatran с разными тс, и остались довольны плодами.