Южноамериканский средний класс выбирает солнечные технологии

Южноамериканский средний класс выбирает солнечные технологии

Новый доклад “Центра за южноамериканский прогресс” (Center for American Progress) именуется “Солнечная энергия — народу: Рост солнечных установок посреди среднего класса”. В рамках доклада было найдено, что более 60% установок солнечного оборудования делается в районах со средним доходом в спектре от $40 000 до $90 000, другими словами самый что ни на есть средний класс.

В исследовании рассматривались данные по установке солнечных панелей в жилом секторе из таких источников как Коммунальная служба Аризоны (Arizona Public Service), программка Солнечная инициатива Калифорнии (California Solar Initiative) и Программка незапятанной энергии Нью-Джерси (New Jersey’s Clean Energy Program). Эти данные были применены для исследования корреляции солнечных установок и уровня дохода на 3-х огромнейших солнечных рынках США — Аризона, Калифорния и Нью-Джерси.

Южноамериканский средний класс выбирает солнечные технологии
Средний класс домовладельцев является локомотивом установки солнечных батарей на крыши построек, согласно исследованию Центра за южноамериканский прогресс

Согласно отчету, средний класс Америки является локомотивом на ниве установки солнечных панелей на свои крыши — районы со средним доходом в спектре от $40 000 до $90 000 испытали больший рост. Районы, на которые приходится наибольший рост за периоды с 2011 по 2012, имеют средние доходы в спектре от $40 000 до $50 000 в Аризоне и Калифорнии и от $30 000 до $40 000 в Нью-Джерси.

Исследование показывает на то, что приобретенные числа противоречат претензиям компаний коммунальной отрасли, которые утверждают, что малообеспеченные клиенты субсидируют богатых, через такие системы как незапятнанное измерение.

Система незапятнанного измерения стала предметом споров в разных штатах по всей стране, в том числе Калифорнии, Аризоне и Колорадо. Коммунальщики говорят, что клиенты с солнечными энергетическими системами (просто говоря — с солнечными панелями), не платят свою добросовестную долю за содержание энергосетей (допустима ситуация, когда в конце месяца клиент получает нулевой либо даже, отрицательный счет от энергокомпании) и лицезреют в домашней солнечной энергетике вероятную угрозой для имеющейся бизнес-модели, говорится в докладе.

Южноамериканский средний класс выбирает солнечные технологии

В исследовании отмечается, что сторонники солнечной энергетики лицезреют в системе незапятнанного измерения и других политиках, и льготах, главную роль в обеспечении более широкого доступа к домашней солнечной энергии и такие системы просто нужны для ее предстоящего роста. Не считая того, они говорят, что установка солнечных панелей на крыши личных строений, дает огромное количество преимуществ для энергосетей, в том числе уменьшение расходов на сжигаемое горючее, понижение издержек на передачу и рассредотачивание электроэнергии а так же сокращение выбросов углекислого газа.

Южноамериканский средний класс выбирает солнечные технологии