Осветительные приборы на солнечной энергии

Шведский дизайнер Йеспер Йонссон (Jesper Jonsson) представил осветительный прибор Soul Cell на солнечных батареях. Осветительный прибор компактно складывается. В течение денька солнечный осветительный прибор в сложенном состоянии заряжается солнечной энергией, вечерком он производит свет за счет скопленной энергии.

Осветительные приборы на солнечной энергии

Осветительные приборы на солнечной энергииКомпания Enertia Engineering представила уличный осветительный прибор EnerSolar на солнечной энергии. Все нужное для работы осветительного прибора оборудование содержится снутри него, потому для подключения осветительного прибора не необходимы наружные провода, а процесс монтажа прост. Для начала работы осветительного прибора, его нужно оснастить аккумом и установить на фонарный столб.

Автономный уличный осветительный прибор EnerSolar совершенно подходит для государств третьего мира с экваториальным, тропическим и субтропическим климатом, где температура не опускается ниже -10°С и электричество или отсутствует, или его внедрение для уличного освещения очень недешево. Осветительный прибор обеспечивает автономное освещение в течение 3-х ночей.