Рекордные характеристики делают США наисильнейшим солнечным рынком за пределами Азиатско-Тихоокеанского региона

Рекордные характеристики делают США наисильнейшим солнечным рынком за пределами Азиатско-Тихоокеанского региона

В 2013 году, вновь установленные фотоэлектрические системы в Соединенных Штатах достигнули рекордного значения в 4,2 ГВт, что делает страну ведущим солнечным рынком за пределами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Об этом говорится в последнем ежеквартальном отчете North America PV Markets Quarterly, консалтинговой компании NPD Solarbuzz. Южноамериканский рынок вырос на 15% с 2012 года.

Солнечные установки в США, в четвертом квартале 2013 года, также достигнули нового рекордного уровня в 1,4 ГВт.

“Каждый год, заключительный квартал в Соединенных Штатах становится рекордным по установке новых фотоэлектрических систем”, сказал Майкл Баркер, старший аналитик NPD Solarbuzz. “Солнечная индустрия в Соединенных Штатах, в среднем, на данный момент устанавливает более 1-го гигаватта фотоэлектрических мощностей ежеквартально.»

Крупномасштабные проекты доминировали на рынке США в течение 2013 года, что составило более 80% от новейшей развернутой солнечной мощности. Наземный сектор солнечных мощностей, который содержит в себе огромную часть коммерческих электрических станций, достигнул мощности практически в 3 ГВт в 2013 году, из которых более чем 1 ГВт был запущен исключительно в четвертом квартале.

Рынок крупномасштабных установок на крышах построек превысил отметку в 500 МВт — уровень похожий с тем, что мы смотрим последние пару лет, добавляют в NPD Solarbuzz.

Рекордные характеристики делают США наисильнейшим солнечным рынком за пределами Азиатско-Тихоокеанского региона
В 2013 году Калифорния остается ведущим штатом в Америке, исходя из убеждений солнечных установок

На мелкомасштабный солнечный сектор, состоящий из жилых и маленьких нежилых кровельных поверхностей, приходилось около 700 МВт мощностей в 2013 году, что на 10% больше по сопоставлению с 2012 годом. На жилой сектор приходилось более 3-х четвертей спроса в малом солнечном секторе.

В 2013 году по установленным солнечным мощностям, Калифорния опять оказалась фаворитным штатом США. Все же, Северная Каролина проскочила на 2-ое место из-за масштабных солнечных проектов, обогнав Аризону и Нью-Джерси в рейтинге. Штаты Нью-Мексико и New-york стали новенькими в рейтинге, вытеснив Мэриленд и Колорадо из перечня в прошедшем году.
Топ-10 ведущих штатов США по установленным солнечным мощностям в 2013 году:

  1. Калифорния
  2. Северная Каролина
  3. Аризона
  4. Нью-Джерси
  5. Техас
  6. Массачусетс
  7. Гавайи
  8. Нью-Мексико
  9. Невада
  10. New-york