530 МВт новых солнечных мощностей ввели Соединенные Штаты в октябре

530 МВт новых солнечных мощностей ввели Соединенные Штаты в октябре

Соединенные Штаты ввели в эксплуатацию в общей трудности 530 МВт новых мощностей в октябре — все эти мощности генерируется от солнечных энергетических проектов.

Согласно отчету, размещенному на этой неделе SNL Energy, 510 МВт из общих 530 МВт мощностей, которые запустили в октябре были построены в районе Западного Координационного совета по Электричеству (Western Electricity Coordinating Council — WECC). WECC курирует систему производства и подачи электроэнергии в географическом регионе, известном как Западная энергосистема, которая содержит в себе стопроцентно либо отчасти 14 западных штатов США, две канадские провинции и мексиканский штат Нижняя Калифорнии.

Но, доклад SNL Energy не содержит в себе солнечные емкости от установки фотоэлектрических систем на крышах домов и кабинетов. (В Калифорнии, к примеру, на жилые и нежилые солнечные установки, которые размещены на крышах построек, приходилось как минимум 19,5 МВт дополнительных мощностей только за октябрь.)

530 МВт новых солнечных мощностей ввели Соединенные Штаты в октябре

Наикрупнейшим проектом, который стартовал в США стал проект Campo Verde Solar, мощностью 139 МВт в Империал Каунти, Калифорния. Компания FirstSolar, которая построила солнечную ферму Campo Verde Solar, в апреле продала проект компании Southern Company, которая в свою очередь является дочерней компанией Southern Power и Turner Renewable Energy. Sempra Energy, дочерняя компания San Diego Gas & Electric Co. выкупит всю емкость объекта согласно 20-летнему соглашению о закупке электроэнергии.

Термические батареи Arizona Solar One в Solana Generating Station в графстве Марикопа, штат Аризона, стали 2-ой и третьей по величине введенной единицей мощности в октябре. При суммарной мощности в 250 МВт (125 МВт любая), фермы стали оканчивающей частью проекта, согласно данным SNL Energy.

530 МВт новых солнечных мощностей ввели Соединенные Штаты в октябре
Крупномасштабные объекты в Калифорнии составили огромную часть вновь установленной солнечной мощности США в октябре

Объект, приблизительная цена которого составила $2 миллиардов., является первой в США электрической станцией, которая употребляет систему термического аккумулирования энергии, что позволяет ей сохранять энергию и создавать электричество спустя 6 часов после окончания генерации. Arizona Public Service Co. заключила 30-летнее соглашение о покупке всей электроэнергии с этого объекта.