Большой дирижабль Albus Tell будет летать на солнечной энергии

Большой дирижабль Albus Tell будет летать на солнечной энергииФабричным дизайнером Эриком Штребелем разработан эталон инноваторского дирижабля для гонок Terra Prix 2085. Этот 550-метровый гигант управляется 4-мя полусферическими реактивными турбинами с ЭМИ (электрическим импульсом) и будет способен перевозить 15 пассажиров в течение «неопределенного срока времени».

Дирижабль под заглавием Albus Tell был сначало разработан для воздушной транспортировки войск Швейцарии через Альпы. Но сейчас он будет отремонтирован и преобразован дизайнером в зрелищное воплощение сверхтехнологичных технологий в купе с действенными энергетическими системами. Выпуклая солнечная оболочка (волокнистая) включает нанотрубки из органического полимера, которые нужны для оптимизации расхода поступающей солнечной энергии. Высочайшая крепкость этой энергогенерирующей оболочки обеспечивает плотность и воздухонепроницаемость конструкции дирижабля, также высшую степень защиты от всех погодных критерий и устойчивость как к высочайшим, так и к низким температурам (до минус 40 градусов по Цельсию).

Снутри дирижабля будет размещено огромное количество зон обслуживания, включая столовые и спальные помещения, резервуары для хранения горючего, также зоны технического обслуживания и электрических средств связи. Но самое главное, Albus Tell станет базой для 7 гоночных грузовиков, которые могут загружаться и выгружаться с воздушного судна при помощи специального 15-метрового подъемного механизма, разработанного в согласовании с руководящими принципами, установленными Интернациональной федерацией гонок прототипов (IPRF).