Саудовская Аравия выделяет $109 миллиардов на возобновляемые источники энергии

Саудовская Аравия выделяет $109 миллиардов на возобновляемые источники энергии

Саудовская Аравия, наикрупнейший в мире, экспортер нефти ставит впереди себя цель ублажения трети собственных потребностей в энергии с внедрением возобновляемых источников энергии к 2032 году, выделив $109 млрд для заслуги этой цели.

Богатое нефтью Царство тщательно сказало о собственных планах в серии документов, содержащих пересмотренный государственный энергетический план (National Energy Plan) в рамках атомной и возобновляемой энергии, который был представлен в Экономическом городке короля Абдаллы (King Abdullah Economic City).

Согласно документам, в дополнении к солнечной энергии, Саудовская Аравия рассматривает возможность использования ядерной, геотермальной и энергии ветра, чтоб выполнить свою амбициозную цель в виде производства 54 ГВт энергии из возобновляемых источников, в течение последующих 2-ух десятилетий.

Этот вопрос также станет главной темой на дальнейшем 3-ем каждогоднем саммите “Солнечная Аравия”, который пройдет в столице Саудовской Аравии, Эр-Рияде с 29 по 30 сентября 2013 года.

Тут, международные и региональные специалисты в сфере возобновляемой энергетики, обсудят главные трудности, стоящие перед Царством в этой области, и шаги к их преодолению.

«Поверхностные планы готовы, но основная неувязка Саудовской Аравии заключается в отсутствии подробного графика работ для прозрачного и постепенного перехода к возобновляемым источникам энергии, а так же затягивание процесса принятия и развития инициатив в области возобновляемых источников энергии», произнес Рашид Альзахрани, генеральный директор местной компании Riyadh Valley Company.

К профессионалам на саммите, присоединятся 250 саудовских инвестора и заинтересованых лица в сфере энергетики, чтоб иметь возможность для личных деловых встреч с представителями более чем 40 интернациональных компаний решений и услуг в области возобновляемых источников энергии.