Азербайджан: Азербайджанская вкладывательная компания разглядит вкладывательные проекты

Азербайджанская вкладывательная компания при министерстве экономического развития Азербайджана объявила о приеме вкладывательных проектов с 1 ноября 2009 г. Целью объявления является финансирование вкладывательных проектов, соответственных приоритетным фронтам в отраслях экономики, а именно, по созданию других источников энергии (источников ветровой, солнечной, гидро- и биоэнергии).

При оценке вкладывательных проектов бизнесменов преимущество будет отдано качеству продукции, конкурентоспособности, экспортоориентированности и импортозамещаемости, цены проекта, техническим особенностям оборудования, срокам реализации проекта и экономической рациональности, санитарно-техническим и экологическим качествам, способности по эксплуатации и услуг, опыту реализации схожих проектов, кадровому потенциалу, прибыльному природно-географическому расположению сферы деятельности, близости дорожных развязок и другим. К требованиям по предоставлению вкладывательных проектов относятся обоснование с экономической и денежной точки зрения вкладывательных проектов, предоставление их на азербайджанском языке и указание цен в их в манатах.

Принятые вкладывательные проекты могут быть реализованы за счет средств бизнесменов и АИК либо ее дочерних компаний, также за счет льготных кредитов Государственного фонда поддержки предпринимательства при министерстве. В финансировании представленных вкладывательных проектов АИК участвует как акционер, и ее толика роли в уставном капитале не должна превосходить общий объем финансирования вкладывательных проектов.

С более подробной информацией можно ознакомиться на веб-сайте АИК: www.aic.az
Контактное лицо: Эльнур Алекперов
E-mail: info@aic.az
Тел: (012) 437-29-09, факс: (012) 437-29-03