Надувные ветротурбины Winflex сделают энергию ветра достунее

Надувные ветротурбины Winflex сделают энергию ветра достунее Израильская компания Winflex LTD, которая стала одним из нескольких фаворитов марафона «зеленых» нововведений, организованного компанией General Electric, представила необыкновенную концепцию ветровой турбины.

Надувная ветротурбина от Winflex изготовлена из легких, гибких и дешевых полотен, сделанных из композитных материалов, и может быть установлена фактически в любом месте, даже на крышах одноэтажных домов и дач. При всем этом окупаемость оборудования Winflex намного выше, чем обычных ветровых турбин, что делает эту технологию в особенности симпатичной для использования в личных домохозяйствах. Понижение денежных издержек и сокращение времени монтажа оборудования позволит уменьшить нуждаемость рядовых людей в муниципальных субсидиях на приобретение и внедрение ветровых турбин.

В конструктивном плане ветротурбина Winflex представляет собой облегченный ротор, вокруг которого крутятся лопасти турбин. Турбины разработаны так, что могут работать при разных погодных критериях, в том числе и в штормовую погоду. Сейчас проведены удачные тесты 2-ух построенных прототипов Winflex 10- и 200-киловаттной мощности.

Проект Winflex совместно с другими проектами по возобновляемым источникам энергии получат предстоящее развитие при спонсорской поддержке устроителя марафона «зеленоватых» технологий, компании GE.