Tesla может выстроить завод в Китае — основной потребитель электромобилей в дальнейшем

Tesla может выстроить завод в Китае - основной потребитель электромобилей в дальнейшем

Tesla продолжает уверенное движение к мировому господству, в мире транспортной электрификации. Компании точно не хватает производственных способностей, и хотя она продолжает увеличивать создание собственного электронного автомобиля Model S, они уже глядят за горизонт в собственном стремлении покорить глобальный рынок, в том числе, при помощи массового электромобиля, который по стоимости будет находиться в границах досягаемости большего количества потребителей. Генеральный директор Tesla Элон Маск заявил не так давно, что реализации электронного автомобиля Model S в Китае, должны “соответствовать уровню американских продаж, уже в будущем году”, и таковой уровень спроса, в итоге востребует нового, местного завода.

Tesla может выстроить завод в Китае - основной потребитель электромобилей в дальнейшем

Высочайший спрос со стороны Китая может быть подстегнут методом стратегического решения Tesla по обеспечению “справедливой цены автомобилей в мире”. В то время как многие автоконцерны продают свои авто по завышенным ценам на определенных рынках, компания Tesla пообещала держать цены на свои электромобили точно такими же как в Соединенных Штатах, добавив только транспортные и таможенные издержки.

Tesla может выстроить завод в Китае - основной потребитель электромобилей в дальнейшем

“Если б мы следовали стандартной практике, всераспространенной в авто индустрии, мы бы могли просить за Model S в Китае вдвое больше, чем он стоит в США. Заместо этого, стоимость на Model S в Китае существенно ниже, чем у ее одноклассников, просто поэтому, что мы желаем относиться к нашим китайским клиентам так же отлично, как мы это делаем по отношению к клиентам в хоть какой другой стране. Это значит, что стоимость на Model S в Китае такая же, как и в Соединенных Штатах, кроме неминуемой добавленной цены в виде налогов, таможенных пошлин и транспортных расходов. Мы даже не закладываем цена бесплатной сети сверхбыстрых зарядных станций Supercharger, которая будет построена по всему Китаю.” — говорится в блоге компании.