Nissan идет по пути Tesla — бесплатная зарядка LEAF в Техасе

Nissan идет по пути Tesla - бесплатная зарядка LEAF в Техасе
Зарядные станции eVgo компании NRG Energy Inc

Компания Nissan Motor Co, самый плодовитый производитель электронных автомобилей, планирует обеспечить бесплатной резвой зарядкой свои, стопроцентно электронные, хэтчбеки Nissan LEAF для собственных новых клиентов в Техасе. Таковой опыт в рамках стратегии решила поставить компания, следуя примеру Tesla Motors.

Начиная с 1 октября, клиенты, которые приобретают либо берут в лизинг новый LEAF в Далласе, Форт-Уэрте и Хьюстоне получают неограниченный бесплатный доступ в течение года к публичным зарядным устройствам eVgo компании NRG Energy Inc,- было сказано вчера в заявлении компании. Этот опыт можно расширить и на другие рынки, все находится в зависимости от реакции клиентов на это нововведение, сказал представитель Nissan Брайан Брокман.

«Это пилотная программка, потому мы желаем поглядеть, на то, как примут нововведение клиенты», произнес Брокман по телефону вчера. «Наш партнер NRG имеет сеть eVgo и на других рынках, и мы возлагаем огромные надежды на эту программку».

Nissan совместно со своим партнером по альянсу Рено SA, стала наикрупнейшим в мире торговцем автомобилей, которые питаются только за счет электроэнергии. Понижение цен в этом году и прибыльные лизинговые предложения посодействовали прирастить реализации LEAF в Соединенных Штатах более чем втрое в этом году, до рекордных 14123 единиц.

Nissan идет по пути Tesla - бесплатная зарядка LEAF в Техасе
Освеженный электронный кабель зарядки Nissan LEAF, который не так давно представили в Стране восходящего солнца

Тем временем Tesla — производитель электронных автомобилей из Пало-Альто, Калифорния, расширяет свою сеть суперзарядных станций для резвой подзарядки собственных седанов Model S. Клиенты, которые приобретают версию автомобиля с батареей емкостью в 85 киловатт-час либо же купившие подобающую опцию для базисной модели, гарантированно получают бесплатное бессрочное внедрение зарядных станций для собственных автомобилей.

Предложение бесплатного “горючего” для Nissan LEAF станет бесспорным подспорьем для многих покупателей, «но я бы именовал это средней руки предложением», произнес Джек Нэрад, промышленный аналитик и ответственный редактор оценочного авто издания Kelley Blue Book из городка Ирвин, штат Калифорния.

«Для клиентов, которые живут либо работают поблизости этих станций зарядки, такое предложение может стать неплохой мотивацией и таковой ход, непременно будет иметь некую привлекательность», добавил Нэрад. «Но все дело в том, что почти всегда, электронный автомобиль, для огромного количества людей будет являться вторым либо даже третьим автомобилем в семье, из-за ограниченного припаса хода и продолжительности самого процесса зарядки.»

Nissan LEAF 2013 года, построенный на заводе в Смирне, штат Теннесси, имеет в среднем припас хода равный 75 милям (121 км.) на одной зарядке. Заряд опустошенного литий-ионного аккума автомобиля, занимает около 4 часов при использовании 240-вольтового зарядного устройства. Зарядные станции eVgo, которые употребляют неизменный ток, могут произвести заряд батареи до уровня в 80 процентов в течение 30 минут, добавил Брокман.

Североамериканская штаб-квартира компании Nissan (Йокогама, Япония) находится в городке Франклин, штат Теннесси.