Электромобиль стал самым продаваемым легковым транспортным средством в Норвегии

Итак: самым продаваемым автомобилем в Норвегии стал Tesla Model S.

Электромобиль стал самым продаваемым легковым транспортным средством в Норвегии
2013 Tesla Model S — фаворит продаж посреди легковых автомобилей в Норвегии в сентябре

Внимание — Tesla стала не самым продаваемым электромобилем либо подключаемым автомобилем.
В сентябре 2013 года, Tesla Model S был самым продаваемым автомобилем, в Норвегии вообщем!

Производитель стопроцентно электронных автомобилей из Кремниевой равнины — Tesla Motors продал 616 автомобилей Tesla Model S в Норвегии в прошедшем месяце, что составило 5,1 процент от общего объема продаж, который составил 12 168 проданных автомобилей в стране.

И хотя Tesla как компания заняла только двадцатое место из сорока продающихся в Норвегии авто брендов, по общему объему продаж, сущность в том что все их реализации заключались в одной единственной модели. Все другие бренды, в том числе фаворит — Фольксваген (с 1512 единицами проданной техники), распределили свои реализации посреди различных моделей, таким макаром Tesla Model S и оказалась фаворитом продаж.

Электромобиль стал самым продаваемым легковым транспортным средством в Норвегии
Tesla Model S на Аляске

В целом электронные авто заняли 8,6 процентов рынка, с 1044 проданными единицами, практически все из которых были стопроцентно электронными, а совершенно крохотная часть пришлась на подключаемые тс (электромобили, в каких обычно находится ДВС для подзарядки аккума). Аналогичный показатель продаж для рынка Соединенных Штатов составляет наименее 1 процента.

2-мя более продающимися электромобилями в Норвегии стали Tesla Model S и Nissan Leaf, которые в совокупы представили 85 процентов всех продаж электронных автомобилей за прошедший месяц.

Электромобиль стал самым продаваемым легковым транспортным средством в Норвегии
Русским автовладельцам, наверное будет увлекателен опыт эксплуатации Nissan Leaf в Норвегии и Канаде

Не даром Норвегию именуют самым вожделенным местом в мире для электронных тс, все дело в значимых субсидиях, а так же в налоговой политике, целью которых является поддержка использования электромобилей в стране. Разумеется, что это одна из обстоятельств, по которой Норвегия в июле 2013 года стала первым рынком за пределами Соединенных Штатов для компании Tesla, вобщем Nissan Leaf тоже хорошо себя там ощущает.

Все вышеупомянутое позволяет в уверенностью гласить о том, что электромобили полностью применимы для эксплуатации в прохладных уголках нашей планетки.