Концепт бесшумных городских ветрогенераторов

Концепт бесшумных городских ветрогенераторов Дизайнеры из голландской компании NL architects задумались над тем, как сделать другие источники энергии более подходящими к жилью человека, независимо, будь это квартира в многоэтажке либо дом в пригороде.

Обыденные ветрогенераторы очень гулкие, требуют открытых пространств и неизменного неслабого потока ветра. Как кандидатура, были выдуманы и внедрены вертикальные ветряки, которые более универсальны. Основное преимущество вертикальных ветрогенераторов в том, что они работают на малых ветрах и фактически бесшумны. Улавливают все ветряные потоки, по всем фронтам и их просто монтировать в кварталах с высочайшей плотностью застройки.

Ветряные установки, предложенные голландцами, строятся по типу древовидной структуры и могут улавливать ветер в границах городской среды, в парках, на улицах, рядом с домами и на дорогах. Концепт установки «Power Flower» планируется монтировать в 2-ух версиях — с 3-мя и двенадцатью ветряными трехлопастными турбинами.

Обычно от использования ветряков отрешаются из-за их некрасивости, шуму и вредной вибрации. «Энергетические Цветы» от голландских дизайнеров, напротив, эстетически презентабельны, безшумны и фактически не владеют вибрациями характерные фабричным ветрякам. Архитекторы спроектировали коттеджные поселки и городские кварталы в планы которых вписаны уникальные опоры для 3 либо 12 турбин.

Концепт бесшумных городских ветрогенераторов

Установка из трёх турбин, установленная рядом с коттеджем, будет генерировать более 13000 КВт&#183ч электроэнергии в год при средней скорости ветра 5 м за секунду и создавать всего только 42.8 ДЦб шума на 12 м за секунду.