Baxi Group инвестирует в создание солнечных коллекторов в Испании

Холдинг Baxi Group (один из огромнейших производителей отопительных систем в Европе) инвестирует в новое создание солнечных коллекторов в Испании. Новенькая производственная линия будет установлена на заводе BAXI-ROCA Calefaccion S.L. «Fabrigas», неподалеку от Барселоны

Начало производства запланировано на декабрь 2009 г. Суммарная производительность новейшей полосы составит 300 тыс. м?, сначало продвижение продукции будет осуществляться на главные европейские рынки, в ближнем будущем на многообещающие – Русский, Румынский, Венгерский, Чешский и пр. восточноевропейские.

Широкий модельный ряд будет включать солнечные коллекторы для хоть какого вида оборудования, в работе которого употребляется солнечная термическая энергия: от бытовых систем жаркого водоснабжения до систем солнечного отопления и солнечного остывания.

Baxi Group в ближайшее время интенсивно диверсифицирует свою деятельность в главном за счет другой энергии. В 2008 г. холдинг инвестировал средства в Центр Новых Технологий в Престоне (Англия), который занимается исследованием и разработкой отопительного оборудования грядущего, в том числе развитием когенерационных технологий, в сфере внедрения которых Baxi Group является общепризнанным фаворитом по всей Европе.