ОАО «Сахалинэнерго» закончило подачу электричества в ряд жилых домов

15 ноября ОАО «Сахалинэнерго» закончило подачу электроэнергии на объекты, электроснабжение которых ранее производилось на основании контракта с ФГУ «Южно-Сахалинская КЭЧ района». В числе этих объектов жилые строения в Долинском, Анивском, Холмском районах, Южно-Сахалинске и его пригородах.

В октябре 2010г. Южно-Сахалинская КЭЧ в связи со собственной реорганизацией уведомила ОАО «Сахалинэнерго» о расторжении в однобоком порядке действующего ранее контракта энергоснабжения. Новый контракт, который должны были с энергетиками заключить территориальные представители акционерных обществ, сделанных в процессе той же реорганизации, до сего времени не заключены. Жилой фонд еще не передан ни одной из этих организаций. Исполнители коммунальных услуг не назначены.

Процедура отключения объектов будет произведена в согласовании с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства №530 от 31.08.2006г., которые воспрещают ресурсоснабжающим организациям производить энергоснабжение потребителей без договоров. О грядущих отключениях электроэнергии в установленном порядке уведомлены надлежащие органы.