Необыкновенный эко-дом для английского футболиста

Необыкновенный эко-дом для английского футболиста На склонах Пеннинских гор, в Болтоне (Англия) построен необыкновенный эко-дом для английского футболиста Гари Невилла. Проект дома выполнен в форме большого пятилистного цветка. Объект практически встроен в землю, кровлей дома стали луговые травки и другие представители местной флоры.

Пятилистный цветок содержит в себе гостиную, четыре спальни, кухню, столовую, просторный внутренний дворик, которые объединены меж собой подземными переходами.

Органическая кровля помогает поддерживать в помещениях комфортабельные температуру и влажность в хоть какое время года. Дом находится стопроцентно на энергетическом самообеспечении за счет ветряных турбин и солнечных батарей, установленных на крыше. Для автономного теплообеспечения и жаркого водоснабжения употребляется геотермальный термический насос, использующий низкопотенциальное тепло грунта.

Необыкновенный эко-дом для английского футболиста

Строительный проект получил самую высшую оценку в рамках гос экологической программки Англии Planning Performance Agreements for Renewable and Low Carbon Energy Schemes.