Новенькая стабилизирующая добавка для биодизеля

Концерн LANXESS AG получил заключение от Arbeitsgemeinschaft Qualitatsmanagement Biodiesel e. V. (AGQM) о том, что продукты Baynox и Baynox+ могут быть применены в качестве стабилизирующих добавок для биодизеля без всяких ограничений. Заключение стало результатом крупномасштабного теста, проводимого сотрудниками AGQM. Компания считает, что Baynox+ (антиокислитель от LANXESS) является одним из самых действенных товаров.

Baynox и Baynox+, антиокислители от LANXESS, имеют высшую чистоту. Не считая активного вещества они не содержат спиртов, серы либо азота либо других вспомогательных реагентов. Активные вещества воспламеняются в движке стопроцентно. Добавки демонстрируют потрясающую растворимость в биодизеле и могут просто добавляться к биодизелю.

Стабилизирующая добавка принципиальна для биодизеля, произведенного из растительных масел с высочайшим содержанием жирных кислот. В ЕС закон об неотклонимом внедрении стабилизирующих добавок станет неотклонимым в конце 2009 г., потому неувязка использования антиокислителей как стабилизаторов при хранении биодизеля вырастет.