Энергоэффективные жилые комплексы Meulenspie и Easy Street

В сотрудничестве с голландским энергооператором Enexis, энергетическим предприятием Greenchoice и девелоперской компанией Heja в голландском городке Абсурда было выстроено два жилых комплекса — Meulenspie и Easy Street — с внедрением последних энергосберегающих технологий.

Энергоэффективные жилые комплексы Meulenspie и Easy Street

Застройка Meulenspie включает 57 энергетически дружеских домов, а Easy Street — 246 квартир. В Meulenspie дом с 2-мя спальнями обойдется в 297 тыс. долл., а наибольший дом с 4-мя спальными комнатами — в 823 тыс. долл. В Easy Street цена односпальной квартиры с балконом составляет 201 тыс. долл., а наибольшей угловой с 2-мя спальнями – 282 тыс. долл.

Энергоэффективные жилые комплексы Meulenspie и Easy Street

Дома и квартиры обустроены солнечными панелями, умной техникой, умственными устройствами снятия показаний устройств, интерактивной системой компьютерного контроля, также в неких домах сделаны особые условия для подзарядки электромобилей.

Умственная система дома уведомляет о самых напряженных и разгруженных часах использования энергии. Устройства подключены к энергосистеме и размещенным на крышах построек солнечным панелям, а когда светит солнце говорят о том, что солнечная энергия генерируется в электричество.

Домашняя энергетическая система дает людям больше способностей, потому что они могут подключать определенную технику, когда сеть наименее загружена, что почаще бывает ночкой, а другие устройства запускать пока светит солнце. Также можно выбирать время суток, когда энергия более доступная.