Новый тип ветроэлектростанции — ВЭС, ветроэнергетика, другая энергетика, другие источники энергии

Разработанный русскими спецами новый тип ветроэлектростанции состоит из вертикальной оси, на которой закреплены несколько лопастей со особым профилем извива. Турбина станции через манипулятор приводит во вращение генератор.

Станция может производить неизменный ток с напряжением 12, 24, 36, 48 В, что делает ее неопасной в эксплуатации. Оснащение станции преобразователем и накопителем энергии позволяет получать напряжение 220 В и 380 В требуемого свойства. Мощность генератора, установленного на станции, составляет 1,3 1,8 кВт при 450 оборотах за минуту. При комплектации ее аккумом и преобразователем можно получить 5 и поболее кВт.

Станция представляет собой рамную кассету высотой до 3 м. Ее можно устанавливать на крыше строения, на тс, на вероятные возвышенности, недоступные места. Она может поставляться с рамными блоками, которые набираются хоть какой высоты, и на их устанавливается станция. Вес станции в сборе наименее 100 кг. Ее можно смонтировать в несколько этажей (одна на другую) или в соединенные меж собой в горизонтальной плоскости по принципу монтажа кабин (кубиков).

Работа станции начинается при скорости ветра от 5 м/сек. Лучшая скорость ветра для работы данной установки составляет 8 10 м/сек. Стабильно переносит порывы ветра до 25 30 м/сек.

Установка не делает инфра-шумов, не уничтожает насекомых и птиц, не наносит вреда здоровью человека, что позволяет устанавливать ее на крышах жилых домов и рядом с ними.