Индия прошла отметку в 2 ГВт солнечных мощностей

Индия прошла отметку в 2 ГВт солнечных мощностей

Индийское правительство объявило, что цивилизация преодолела психический баръер в 2 ГВт суммарных мощностей солнечной энергии, присоединенных к энергосетям.

В заявлении на собственном веб-сайте, индийское Министерство новых и возобновляемых источников энергии сказало, что в конце сентября к сетям было подключено 395 МВт мощностей фотовольтаики, которые были установлены в 2013-2014 финансовом году, в рамках общей цели в 1.1 гигаватт.

В рамках недавнешней публикации о 750 МВт фазе Государственной солнечной миссии Джавахарлала Неру, числа установок впечатляют, но все равно остаются малозначительными по сопоставлению объемами генерации ветровой энергии в стране.

Индия прошла отметку в 2 ГВт солнечных мощностей
Соединенные с энергосетью солнечные фермы, как этот проект Гуджарат, преодолели баръер в 2 ГВт вырабатываемых мощностей в Индии

Очередные 808 МВт ветровой энергии были установлены ??в текущем финансовом году, что дает совокупные 19,8 ГВт.

Малые гидроэлектростанции, с суммарной мощностью в 3,7 ГВт, продукты сладкого тростника с 2,4 ГВт выработки, также превосходят характеристики солнечной выработки. Энергия биомассы (суммарная мощностью 1,3 ГВт) и энергия из отходов (99 МВт) завершают список присоединенных к энергосетям возобновляемым источникам энергии, обозначенных министерством.

Индия прошла отметку в 2 ГВт солнечных мощностей

Вне-сетевая выработка солнечной энергии составляет 139 МВт и уступает выработке нежмыховой биомассы (491 МВт) и газогенерирующей биомассе (163 МВт).

Эти числа означают, что солнечная энергия является третьим, более принципиальным возобновляемым источником энергии, для автономного электроснабжения, опережая энергию из отходов (116 МВт), водяные мельницы (11 МВт) и мини-ветряки/гибридные системы (2 МВт).