Как электромобили могут посодействовать понизить издержки на электроэнергию

Как электромобили могут посодействовать понизить издержки на электроэнергию

Наверное вы думаете, что ваш счет за электроэнергию вырастет, после покупки автомобиля, который заряжается при помощи электричества, не так ли? Но, так бывает не всегда. Один новоиспеченный обладатель Chevy Volt не так давно выразил огромное удивление по этому поводу на форуме, после того как у него появился Volt, но при всем этом он получил счет за электричество, который был существенно ниже, чем в среднем ранее. Непосредственно в его случае, была одна причина, почему это вышло, но есть несколько главных моментов, которые могут привести к схожему результату.

Для начала озвучим комментарий нового обладателя Шевроле Volt:

Я купил собственный Volt в надежде на то, что экономия на бензине компенсирует хоть какое вероятное повышение счета за электроэнергию. Удивительно то, что мой счет за электричество снизился, а не возрос.
Я никогда не считал, сколько мне может сберечь подмена всех ламп освещения на энергосберегающие, но оказалось, что экономия электроэнергии после подмены всех ламп, более чем компенсирует каждодневную зарядку Volt. Никогда ранее не было так приятно получать счета за электричество.
Chevy Volt — подарок, который не перестает делать подарки.

Как электромобили могут посодействовать понизить издержки на электроэнергию

Итак, в этом случае, обычная установка малогабаритных люминесцентных ламп (которые даже не так эффективны как светодиодные лампы), заместо устаревших ламп накаливания, более чем компенсировала то электричество, которое обладатель дома использовал для зарядки собственного электромобиля. При помощи этого примера читатель может быть изменит свою точку зрения о том, сколько электроэнергии потребляют простые лампы (больше, чем многие из нас задумываются) и от том, сколько же потребляют электроэнергии электронные авто (возможно, меньше, чем многие из нас задумываются). Например, один участник форума отметил, что его Volt потребляет электроэнергию как маленький холодильник для напитков.

Все же, подмена ламп, по воззрению других участников дискуссии, это не единственный метод сокращения издержек на электроэнергию, после покупки электронного автомобиля.

Как электромобили могут посодействовать понизить издержки на электроэнергию

Для многих имеет смысл переключиться на тарификацию зависимо от времени использования (Time of Use — ToU), которая предлагает вам более дешевенькую электроэнергию вне пика использования (сначала в ночное время), да и более дорогую, во время пикового спроса (сначала посреди денька и ранешным вечерком). Обладателям электронных автомобилей до боли просто пользоваться преимуществом таковой тарификации, ведь очень комфортно заряжать автомобиль конкретно ночкой — можно запрограммировать зарядное устройство делать это в необходимое время. Подобные тарифы так же имеют свои достоинства как для коммунальных компаний, так и для среды. Дело в том, что часто ночкой делается электричество, которым просто не успевают пользоваться, из-за низкого спроса, в то же время, увеличенный спрос на электроэнергию в течение денька, вынуждает коммунальщиков спаливать больше горючего, и делает дополнительную нагрузку на энергосети.

Как электромобили могут посодействовать понизить издержки на электроэнергию

В Калифорнии, около 80% водителей электромобилей пользуются тарификацией зависимо от времени использования. Вправду, респонденты на форуме GM-Volt.com упомянули об использовании таких тарифов, как один из методов, как они сами либо их друзья снизили свои издержки на электроэнергию, после покупки собственных Шевроле Volt либо Nissan Leaf.

Как электромобили могут посодействовать понизить издержки на электроэнергию

Вот один из комментариев с форума:

Сначала я не увидел никакой различия, когда заполучил собственный Volt. Потом мы всем домом перебежали на тарификацию, зависимо от времени суток, который специально разработан для хозяев электротранспорта (т.н. тариф для хозяев электротранспорта). Экономия, в среднем, составила около 25% и это не считая экономии на том, что я не посещаю бензоколонку раз либо два в неделю. Покупка второго Volt не очень изменила картину — вся зарядка автомобилей проходит во вне пиковое время, для наибольшей экономии.

Как электромобили могут посодействовать понизить издержки на электроэнергию

3-ий из главных методов, которым могут пользоваться обладатели электромобилей, с целью получения более низких (еще более низких) счетов за электричество, по словам нескольких участников форума, это внедрение солнечной энергии. Передвижение на солнечной энергии имеет много преимуществ, но главным стимулом перехода на нее являются сниженные счета (а то совсем нулевые) за электроэнергию. Вот комментарий от другого юзера форума на сей счет, который позволяет придумать огромное количество других, обычных методов экономии электроэнергии:

Не умопомрачительно. Электромобиль принуждает вас мыслить о кВт-ч в качестве ресурса. Как вы осознаете это, вы начинаете созидать различные методы сберечь этот ресурс. Мы и до покупки Volt, шли по этому пути, я написал огромное количество статей по данной теме. И сейчас коммунальная компания платит нам за каждогоднее превышение выработки электроэнергии нашей солнечной установкой. К огорчению, они платят вам за электроэнергию по оптовым ставкам, так что сейчас у меня осталось не настолько не мало, сохранить еще чуть-чуть киловатт-часов, будь то в кабинете либо дома.

Как электромобили могут посодействовать понизить издержки на электроэнергию

Одним из основных преимуществ электронных автомобилей, по сути будет то, что они стимулируют людей на сбережение энергии, внедрение энергоэффективных продуктов и солнечной энергии. Например, около 40% калифорнийских хозяев электронного транспорта, уже владеют системами выработки солнечной энергии. С другой стороны, обладание солнечными установками, так же склоняет людей на покупку электромобилей. Недавнешний опрос показал, что из хозяев солнечными панелями и электромобилями сразу, 86% начали собственный путь с солнечной энергетики.

Как электромобили могут посодействовать понизить издержки на электроэнергию

Кроме вышеуказанных методов, есть и другие предложения по значительному сокращению употребления электроэнергии. Например, покупка наименьшего либо более действенного холодильника, привычка одеваться по-теплее либо напротив скинуть лишнюю одежку для экономии на кондиционировании либо отоплении. Внедрение вентилятора, заместо кондюка. Сушка одежки не в сушильной машине, а естественным методом. Лучше теплоизолировать свой дом либо покрасить крышу в белоснежный цвет. Другими словами, чтоб сберечь энергию есть сотки способов методов и подходов.