Устройство Blink EV позволит понизить издержки на подзарядку электромобилей

Устройство Blink EV позволит понизить издержки на подзарядку электромобилей Всеобщий энтузиазм к электромобилям делает беспокойство о системах домашнего энергоснабжения, которые могут не совладать с возрастающей нагрузкой. Южноамериканская компания ECOtality, занимающаяся созданием домашних зарядных станций, вместе с производителем сетевого оборудования Cisco Systems делает единое устройство с сенсорной панелью для контроля и управления электроэнергией.

Подключение электромобиля в домашнюю электросеть – это большая нагрузка, которая может удвоить объем энергии, потребляемый в данное время. Решением трудности является внедрение системы контроля и управления зарядкой электромобилей через централизованные домашние системы энергоснабжения.

Посреди 2011 г. компания ECOtality запустит общее создание зарядной станции Blink EV, работающую на домашнем контроллере энергии компании Cisco. Это портативное беспроводное устройство с 18-сантиметровой сенсорной панелью для централизованного контроля и управления энергией домашних устройств, включая воздушные кондюки, насосы для бассейнов и обогреватели.

Blink впрямую связывается со средствами энергоснабжения и определяет внепиковые и дешевенькие периоды для зарядки. Так можно задать команду электростанции, на какой момент зарядные устройства запрограммированы начать работу, и эти данные сохранятся в системе управления запросами.

При помощи схожих устройств компания ECOtality и ее соперники Coulomb Technologies и AeroVironment хотят сделать зарядку автомобилей более доступной, чем энергия для бензинового двигателя.