Испанская компания Grupo T-Solar окончила солнечный проект в Калифорнии мощностью 25 МВт

Испанская компания Grupo T-Solar окончила солнечный проект в Калифорнии мощностью 25 МВт

Испанский независящий производитель электроэнергии Grupo T-Solar окончил строительство завода по производству электричества из солнечной энергии, мощностью в 25 МВт в южноамериканском штате Калифорния.

Завод, расположенный на 140 акрах (56,6 га) земли в городке Эль Сентро в Южной Калифорнии, будет генерировать 55 ГВт-ч в год.

Продажа энергии осуществляется в рамках 30-летнего соглашения о закупке электроэнергии с коммунальным предприятием Imperial Irrigation District.

Генеральный директор T-Solar Марта Мартинес заявила, что Соединенные Штаты были одним из мотивированных рынков для роста компании “и главным рынком в рамках нашей длительной стратегии.”

Североамериканский банк развития (The North American Development Bank) и Santander Bank NA, дочерняя компания испанского банка Banco Santander, профинансировали проект ценой 75 миллионов баксов.

Испанская компания Grupo T-Solar окончила солнечный проект в Калифорнии мощностью 25 МВт
Солнечный завод T-Solar в Эль Сентро будет обслуживать потребителей в районе калифорнийско-мексиканской границы

В компании T-Solar отмечают, что новенькая солнечная электрическая станция расположилась на границе Мексики и “главным ценностью для правительств США и Мексики является рвение сохранить и сделать лучше условия среды и свойства жизни людей, которые живут на границе меж этими 2-мя странами.”

T-Solar хочет продолжить свою деятельность в Соединенных Штатах, после окончания проекта в Эль Сентро. Компания не так давно получила частичный заказ от Министерства обороны США в рамках семимиллиардной программки по установке 3 ГВт мощностей возобновляемой энергетики на объектах армии США к 2025 году.

Также T-Solar планирует строительство новейшей солнечной электростанции мощностью 30 МВт в Пуэрто-Рико. В текущее время компания управляет суммарной мощностью в 254 МВт в таких странах как Испания, Италия, Индия, Перу и США.

T-Solar является дочерней компанией Isolux Infrastructure — частью Мадридской группы Isolux Corsan group, которая управляет участками скоростных трасс по договорам концессии (в числе их 1610 км в Индии, Бразилии, Мексики и Испании) и линиями электропередач (6047 км в Бразилии, Индии и США).