Энергоэффективный коттедж в подмосковном Новеньком Ступино работает на солнечной энергии

Энергоэффективный коттедж в подмосковном Новеньком Ступино работает на солнечной энергии Компания Schneider Electric реализует пилотный проект демо коттеджа, функционирующего на солнечной энергии. Коттедж открыт для гостей в экологическом городе-спутнике Новое Ступино – первом в Рф настоящем низкоэтажном эко-городе.

Демо коттедж обустроен универсальной гибридной установкой компании Schneider Electric, позволяющей производить электроэнергию для собственных нужд из солнечной энергии и копить ее в аккумуляторных батареях. Решение позволяет значительно понизить потребление коттеджем электроэнергии из электронной сети, а так же гарантированно обеспечивать коттедж электричеством при аварии в сети. Установка работает в стопроцентно автоматическом режиме и вооружена солнечными панелями русского производства.

В демонстрационном доме в Новеньком Ступино употребляются инверторы, модифицирующие энергию, получаемую при помощи солнечных панелей, и осуществляющие управление и рассредотачивание энергии. Это оборудование способно обеспечивать автономное обеспечение строения электроэнергией либо может употребляться как система запасного питания.