Германия: Опыт обосновал надежность электромобилей в городских критериях

В Кельне (Германия) прошел опыт, который посодействовал найти надежность коммерческих электромобилей в городских критериях.

Германия: Опыт обосновал надежность электромобилей в городских критериях

При поддержке кельнского муниципалитета, местной энергетической компании RheinEnergie AG и института Дуйсбург-Эссен несколько маленьких компаний, занимающихся доставкой, в течение года тестировали автопарк из 10 автомобилей Форд Transit BEV и 10 Форд Transit Connect Electric. В этом году к ним присоединятся 5 электромобилей Фокус Electric.

Опыт обосновал надежность электромобилей в городке. В общей трудности машины проехали 50 тыс. км — от 25 до 75 км в денек. За время испытаний авто подзаряжались 1,5 тыс. раз, и это никогда не вызвало никаких заморочек. Среднее расстояние меж подзарядками — 30 км. Выбросов CO2 стало меньше на 90%. Не считая того, при помощи компьютерного моделирования исследователи из института Дуйсбург-Эссен узнали, что если в Кельне появятся еще 30 тыс. электромобилей, они будут потреблять меньше 4% электричества, используемого домохозяйствами этого района.