Мексика хочет стать ведущим рынком солнечной энергетики в Латинской Америке в 2014 году

Мексика хочет стать ведущим рынком солнечной энергетики в Латинской Америке в 2014 году

Рынок солнечной энергетики Мексики в 2014 году возрастет более чем вчетверо, что сделает его фаворитом в этой области в Латинской Америке, говорится в отчете, размещенном на этой неделе исследовательской компанией GTM Research.

В докладе под заглавием Latin America PV Playbook (Солнечные планы Латинской Америки), прогнозируется, что общая установленная мощность солнечной энергетики Мексики в 2014 году достигнет уровня в 240 МВт, по сопоставлению с 60 МВт мощностей в текущее время. Рост солнечной энергетики в стране, вероятнее всего, будет обоснован очень сильной гос поддержкой, в числе которой “программка поддержки малых производителей электроэнергии” (Small Power Producers Program) — муниципальная программка, нацеленная на увеличение числа маленьких солнечных установок.

В купе с вырастающими спросом на жилые солнечные установки и наличием суровых проектов самообеспечения электроэнергией, доступных для коммерческих, сельскохозяйственных и промышленных компаний, солнечные условия Мексики созрели для расширения.

Мексика хочет стать ведущим рынком солнечной энергетики в Латинской Америке в 2014 году

Создатель доклада, солнечный аналитик GTM Research Адам Джеймс, гласит, что Мексика готова быть колыбелью для крупномасштабного развертывания солнечной энергетики в Латинской Америке, добавив: “Есть целый ряд программ и стратегий в стране, которые поддерживают развитие солнечной энергетики в различных секторах рынка, а высочайшие уровни инсоляции, посодействуют обеспечить резвый возврат инвестиций.”

“Мы ожидаем, впечатляющий рост, из года в год по всем фронтам.”

“В текущее время, в процессе разработки в Мексике находятся солнечные проекты суммарной мощностью 219 МВт, с рядом больших проектов в стадии строительства в штате Южная Нижняя Калифорния, неподалеку от границы с США. Не считая того, не так давно было объявлено о запланированных проектах в штатах Сонора и Юкатан, общей мощностью в 280 МВт, что даст Мексике, равновесный портфель ресурсов солнечной энергетики.

Мексика хочет стать ведущим рынком солнечной энергетики в Латинской Америке в 2014 году
Высочайший уровень солнечной инсоляции Мексики и атмосфера поддержки солнечных проектов, поможет суровому росту этого рынка в 2014 году

Что касается других государств Латинской Америки, тут впечатляют планы Чили, которые посодействуют продвинуть регион в высшую лигу по развертыванию солнечной энергетики. Вторя прогнозу GTM Research, компания IHS Research во вчерашнем прогнозе на последующий год, сказала что рынок солнечной энергетики Латинской Америки будет испытывать суровый рост в 2014 году.