Проект городской эко-фермы в центре Лондона

Британский конструктор Брендон Мартелл представил проект городской эко-фермы в центре Лондона, которая может решить вопрос питания 20% городского населения.

Проект городской эко-фермы в центре Лондона

Концепцию сельхозфермы в виде башни планируется расположить на южном берегу реки Темзы прямо в центре Лондона. Здание является также и офисным центром с выставочным залом и с классами для обучения. Не считая того, проект содержит в себе лабораторию, ресторан, парковку и даже бассейн.

Проект городской эко-фермы в центре Лондона

Здание планируется построитьпо принципу живого дерева. Его жизнеобеспечение будет зависеть от солнца и воды. Ферма собирает дождевую воду и солнечную энергию, распределяя их для обеспечения коммерческих и сельскохозяйственных потребностей. Конструктор воплотил систему естественной вентиляции через несущие ломанные оси, которые являются частью наружной структуры строения. Окна и жалюзи запрограммированы раскрываться и запираться для заслуги рационального результата вентиляции помещений. ВлагаЭ которая конденсируется снутри фермы в итоге жизнедеятельности растений, собирается в гидропонных стойках и под силой тяжести собирается в особом резервуаре. Снутри башни предвидено УФ-освещение, чтоб растения росли круглые сутки.

Проект городской эко-фермы в центре Лондона

Проект показывает, как природа и архитектура могут совместно сосуществовать в современном городке. По задумке конструктора, система будет поставлять свежайшую продукцию вне зависимости от сезонных конфигураций.