Концепт экологически незапятнанного автономного дома на воде

Концепт экологически незапятнанного автономного дома на водеАрхитектурное бюро Kingsley Architects разработало экологически незапятнанный плавучий дом, который является не только лишь жилищем на воде, да и функциональным транспортным средством.

Проект под заглавием SolarHome дает возможность собственному обладателю в разы понизить расход электричества благодаря панорамному остеклению большинства внутренних помещений. Солнечная энергия от панелей на крыше употребляется по очень рациональной схеме.

Кухня, гостиная и некие другие помещения размещены под широким навесом-тентом, что позволяет использовать все достоинства сквозной вентиляции. Спальни владельца и его гостей накрепко укрыты от непогодицы в задней части судна. Узенькая прогулочная палуба по периметру лодки и широкая площадка на корме служат функциональной террасой.

Плавучий ковчег стопроцентно автономен: системы чистки воды и электроснабжения работают только за счет энергии солнца. Для действенной фильтрации дождевой воды часть крыши засеяна травкой. В стопроцентно автономном режиме SolarHome может употребляться в течение 6-12 месяцев, а после пришвартовки к берегу просто подключается к местным системам электро- и водоснабжения.