Ричард Брэнсон решил испытать возобновляемые источники энергии на собственном полуострове Неккер

Ричард Брэнсон решил испытать возобновляемые источники энергии на собственном полуострове Неккер

Английский бизнесмен сэр Ричард Брэнсон заключил договор, с целью перехода на выработку электроэнергии при помощи возобновляемых источников энергии на его личном карибском полуострове Неккер. Договор был заключен с южноамериканским энергетическим гигантом NRG Energy.

Основоположник медиа-империи Virgin и, совершенно не так давно, The Carbon War Room — интернациональной негосударственной организации по борьбе с конфигурацией климата, употребляет собственный ??дом в качестве тестового полигона для инициатив The Carbon War Room по введению в странах пан-карибского бассейна набора эталонов и обязанностей по использованию возобновляемых источников энергии.

Генерация возобновляемых источников энергии в микро-государствах Карибского бассейна, сдерживается не достаточно масштабными энергетическими сетями, отсутствием эталонов и правил энергетического регулирования в регионе, отсутствием кредитоспособности и монополиями энергетических компаний в неких странах.

Ричард Брэнсон решил испытать возобновляемые источники энергии на собственном полуострове Неккер

Организация Брэнсона The Carbon War Room (можно перевести как “штаб по борьбе с углеродами”), совместно с некоммерческим лобби в сфере устойчивой энергетики Rocky Mountain Institute, на этой неделе зафиксировали обязательства Колумбии, островных стран на Английских Виргинских островах (BVI), Доминики, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсии и острова Теркс и Кайкос (TCI) по переходу от ископаемого горючего к возобновляемым источникам энергии.

Брэнсон гласит, что энерго выводы, извлеченные в процессе использования его дома на полуострове Неккер, могут быть применены во всех странах региона.

Саммит государств Карибского бассейна состоялся на Английских Виргинских островах, в нем приняли роль 12 государств, также компаний, включая Philips, Sungevity, NRG и Глобальный банк.

Ричард Брэнсон решил испытать возобновляемые источники энергии на собственном полуострове Неккер
В доме сэра Ричарда Брэнсона на его нередком полуострове Неккер, на Английских Виргинских островах, используются технологии, которые употребляются в качестве испытательного щита для реализации мыслях его пан-карибской организации The Carbon War Room

На встрече были зафиксированы обязательства по развертыванию проектов по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии в гостиницах Английских Виргинских островов, в поликлиниках в Колумбии, Сент-Люсии, Сент-Винсенте и Гренадины, в школах в Антигуа, Сент-Китс и Невис и Американских Виргинских островах (USVI). Не считая того было принято соглашение о развертывании масштабных систем, уровня коммунального обеспечения, на Английских Виргинских островах, Американских Виргинских островах, Сент-Люсии, Каймановых островах и на полуострове Аруба.