Подъем солнечной энергетики на американских военных базах

Подъем солнечной энергетики на американских военных базах

С планами по достижению цели в 3 ГВт установленной мощности из возобновляемых источников энергии к 2025 году, Министерство обороны США совладевает серьезными темпами — южноамериканские военные базы за пару прошедших лет прирастили возобновляемую энергоемкость в 43 раза.

С момента введения зеленоватой политики администрации Обамы в 2010 году, количество военных баз, развернувших проекты по возобновляемой энергетике, подросло с 454 до 700 в 2012 году, и продолжает возрастать практически раз в день.

В целом, по состоянию на 2013 год, Министерство обороны обладает 384 МВт мощностей, которые генерируются из возобновляемых источников энергии. Львиная толика — 45%, приходится на цельную геотермальную энергетическую установку, расположенную на военной базе Naval Air Weapons Station China Lake в Калифорнии.

Все же, солнечная энергия крепко стоит на втором месте по объему установленной мощности и естественно, является более пользующимся популярностью типом, исходя из убеждений количества объектов. Южноамериканские военные генерирует 125,5 МВт солнечной энергии в год, благодаря 25-летнему партнерству с солнечной компанией SunEdison, которая в текущее время находится в процессе строительства солнечного массива, мощностью 14 МВт на военно-воздушной базе Дэвис-Монтан в штате Аризона. Также военные сотрудничают с компанией SunPower, которая установила 39 МВт (31%) солнечных мощностей для американской армии.

Подъем солнечной энергетики на американских военных базах
Южноамериканские военные быстро наращивают долю возобновляемой энергетики, посреди источников генерирующих мощностей, с солнечными проектами в первых рядах

Солнечная станция в Аризоне, по прогнозам, позволит армии сберечь $500 000 в год. И естественно, это всего только один пример из целого ряда запланированных солнечных энергетических проектов для американских военных. По различным оценкам, Министерство обороны введет в эксплуатацию практически 1,4 ГВт мощностей, возобновляемых источников энергии, в течение ближайших двух-пяти лет, из которых на солнечную энергетику, исходя из текущих прогнозов, придется 68%.

В наиблежайшей перспективе, по воззрению энергетической консалтинговой компании Navigant, еще 320 МВт мощностей возобновляемой энергетики, будет введено в эксплуатацию в течение ближайших 24 месяцев. Фотоэлектрические проекты будут лидировать, занимая 64% от общей мощности; на ветроэнергетику придется 20% и 9% от всей возобновляемой энергетики в армии США, займут проекты по выработке энергии из биомассы.