Мобильное эко-жилище на солнечных батареях

В ответ на бессчетные запросы промышленности отдыха и развлечений в местах нетронутой природы, компанией Cimini Architettura было сотворено мобильное эко-жилье на солнечных батареях. Оно состоит из маленький хижины и может быть доставлено на верхушку гор при помощи вертолета и установлено на трубчатую базу с наименьшим вредом для среды.

Мобильное эко-жилище на солнечных батареях

Мобильное эко-жилище на солнечных батареях

Обычный дизайн содержит в себе одну комнату с шестью кроватями, ванную комнату, фойе и жилое место. Одно большущее окно, через которое можно услаждаться захватывающими дух ландшафтами, также позволяет просачиваться в дом солнечному теплу. Когда солнце садится, термальная занавеска позволяет оставаться теплу снутри.

Мобильное эко-жилище на солнечных батареях

Энергонезависимость хижины поддерживает солнечная установка мощностью 4 КВт, установленная на стенках, чтоб избежать попадания снега. Солнечные панели обеспечивают жильцов нужным количеством электричества, но дизайнеры также усилили подогрев средством системы обогрева полов. Не считая того, солнечная установка расплавляет снег и растаявшая вода поставляется в хижину для внутренних нужд. Вся техника снутри также приводится в действие солнечным электричеством.

Для критических случаев предусмотрена система подогрева и питания при помощи биотоплива.