Портативный ветряк мощностью в 50 кВт обеспечит зеленоватой энергией, где она нужна

Портативный ветряк мощностью в 50 кВт обеспечит зеленоватой энергией, где она нужна

Энергия ветра является одним из немногих экологически незапятнанных источников энергии, которая получила популярность, но большая часть ветряных генераторов просто сбрасывают генерируемое электричество в существующую электросеть. Но что, если вам нужно электричество в отрыве от публичных электросетей? Этот концепт, который именуется “Портативный энергоцентр” (Portable Power Center), от компании Uprise Energy может стать решением этой трудности.

Портативный ветряк мощностью в 50 кВт обеспечит зеленоватой энергией, где она нужна

Большая часть больших ветрогенераторов имеют фундамент и повсевременно привязаны к земле, но портативный энергоцентр был разработан, чтоб уместиться в одном транспортном контейнере. Открыв контейнер, вы обнаружите прицеп с интегрированной ветровой турбиной, которая готова для развертывания. Вам остается взять мощнейший автомобиль, и прицепить к нему всю систему, чтоб забрать вашу посылку.
После чего вы вольны перевезти все это куда угодно — к наиблежайшему фестивалю на открытом воздухе либо к палаточному городу, которые оказались вне доступа имеющихся энергосистем, и наименее чем через два часа вы можете обеспечить всех 50 000 ваттами зеленоватого электричества.

Кроме электроэнергии, Uprise молвят, что они планируют сделать так, чтоб генератор сумел производить водород, но это кажется несколько наименее близким к реальности, беря во внимание, как как и раньше тяжело отыскать какие-либо генераторы водорода в огромных объемах.

В этом анимированном видео вы сможете узреть, как может быть произведена транспортировка и установка оборудования. Хотя, естественно весело, что для транспортировки зеленоватой энергии в видео, употребляется совершенно не зеленоватый автомобиль — Hummer.