Характеристики ветровой энергетики США достигнули рекордных высот

Сначала августа этого года, министерство энергетики США выпустило два пресс-релиза, в каких освещаются рекордные уровни производства в области ветроэнергетики, которые показывают продолжающееся лидерство Америки, в этой, стремительно возрастающей, глобальной промышленности. Энергия ветра, в текущее время, является самым быстрорастущим источником энергии в Соединенных Штатах — на нее приходится 43% всех, вновь введенных, американских генерирующих мощностей в 2012 году, которые выражаются в $25 миллиардных инвестициях. Доклады подготовлены в сотрудничестве с Государственной лабораторией имени Лоуренса в Беркли и Тихоокеанской северо-западной государственной лаборатории.

В 1-ые четыре года нахождения у власти администрации Обамы, создание электричества из энергии ветра и солнца в Соединенных Штатах возросло более чем вдвое. План действий в области конфигурации климата президента Обамы (Obama’s Climate Action Plan) дает ясно осознать, что рост незапятнанных, возобновляемых источников энергии остается принципиальной частью энергетической стратегии, которая позволяет сокращать выбросы углекислого газа, диверсифицировать методы экономии энергии и позволяет выйти на рынок последующему поколению незапятнанных энерготехнологий, южноамериканского производства. Администрация Обамы высказала приверженность к намерению снова удвоить выработку возобновляемой электроэнергии, из таких источников как энергия ветра.

Характеристики ветровой энергетики США достигнули рекордных высот

На вышеприведенной иллюстрации видно, что ветроэнергетика Соединенных Штатов находится на подъеме. В 2012 году, более 13 гигаватт новых мощностей ветроэнергетики были введены в эксплуатацию — практически вдвое больше аналогичного показателя генерации в прошедшем году. Этот большой рост посодействовал нам превысить 60 ГВт суммарной мощности выработки, на конец 2012 года — этого довольно для обеспечения электричеством всех домов в Калифорнии и штате Вашингтон, взятых вместе. Совместно с созданием энергии, вырастают и объемы произведенного оборудования. В докладе 2012 года организации Wind Technologies Market, звучит оценка, что 72% оборудования для ветроэнергетики — ветряные турбины, башни, лопасти и другие механизмы, установленные в США в прошедшем году, были сделаны в Америке. Этот рост внутреннего производства в сфере ветроэнергетики, делает тыщи новых рабочих мест по всей стране. По различным оценкам в сфере ветровой индустрии работают более 80 000 американских рабочих в разных секторах, включая сферы финансирования, машиностроения, строительства и разработки проектов.

Девять штатов в текущее время полагаются на ветер, как на источник более 12% их общегодового употребления энергии, а Айову, Южную Дакоту и Канзас, ветер снабжает более чем на 20%. В то же время, технологические инновации и низкие эксплуатационные издержки, приводят к практически рекордно низким ценам на энергию ветра. В 2011 и 2012 годах, цена ветровой энергии, в рамках длительных договоров по закупке электроэнергии, снизилась в среднем до уровня всего в 4 цента за киловатт-час.

Все же, в отличие от вышеприведенных отчетов, делать ясные прогнозы о будущем ветроэнергетики представляется сложным, частично из-за политической неопределенности. Вот почему администрация Обамы призывает к продлению деяния налоговых субсидий для производств, которые сыграли важную роль в развитии промышленности незапятнанных, возобновляемых источников энергии. Администрация, также работает над модернизацией государственной электросети для обеспечения надежной, доступной и незапятанной энергией все большее количество янки.