Бразилия желает запитать Сан-Паулу от энергии ветра в течение 7 лет

Бразилия желает запитать Сан-Паулу от энергии ветра в течение 7 лет

Экономика Бразилии вырастает очень стремительно, и как ожидается, она будет нуждаться в 50% увеличении генерирующих мощностей в течение последующего десятилетия. В текущее время страна получает достаточно много энергии от гидроэлектростанций, а так как строительство новых плотин на ее бессчетных реках становится все более затруднительным, акцент сдвигается к другому необъятному источнику энергии — энергии ветра. На данный момент в стране не настолько не мало ветряных турбин, но кажется Бразилия находится на пороге бума ветроэнергетики.

Бразилия желает запитать Сан-Паулу от энергии ветра в течение 7 лет

На большей части Бразилии, очень ветрено, скорость ветра высочайшая и неизменная — это совершенно подходит для нового типа энергетики. Одна и та же ветровая турбина будет создавать различное количество незапятанной энергии в различных частях света. Сегоднящая цель заключается в генерации 10% электроэнергии в стране от силы ветра к 2021 году — этого довольно, чтоб обеспечить энергией Сан-Паулу, наикрупнейший город в Южной Америке с популяцией 11 миллионов человек (либо практически 20 млн с пригородом).

“Энергия ветра является красивым дополнение к базисной энергии гидроэлектростанций, у нас в Бразилии”, гласит Матиас Беккер, президент Renova Energia — энергетическая компания специализирующаяся на ветряных разработках, которая была базирована 12 годов назад с капиталом в $5000, а сейчас стоит практически $1,5 млрд. “Ведь когда идет дождик, у нас нет ветра. А когда дует ветер, нет дождиков.”