Мощность прибрежной ветроэнергетики Англии выросла на 80% в течение 1-го года

Мощность прибрежной ветроэнергетики Англии выросла на 80% в течение 1-го года

Суммарная мощность прибрежного ветроэнергетического сектора Англии выросла на 79 процентов за один год. В период с июля 2012 по июнь 2013 года, мощность ветряков возросла с 1858 МВт до 3321 МВт. Таковой рост был вызван вводом в эксплуатацию 4 больших ветровых ферм — Greater Gabbard, Gunfleet Sands III, Sheringham Shoal, и London Array (на фото), которая обладает мощностью в 630 МВт и в текущее время является наикрупнейшей морской ветровой фермой в мире.

Повышение мощностей отражается в новеньком докладе “Энергия ветра в Англии”, составленным торговой группой RenewableUK, в каком особо отмечается, что в первый раз за 12-месячный период, вновь установленные мощности морской ветроэнергетики превысили подобные мощности, но уже на суше с показателем в 1258 МВт.

??Все же, на суше также наблюдался рост новых мощностей ветроэнергетики — на 25 процентов, в итоге чего общая мощность выросла до отметки в 6389 МВт.

В общей трудности на суше и на море в период с июля 2012 года по июнь 2013 в Англии было установлено 2721 МВт новых ветровых мощностей, что прирастило общую емкость ветроэнергетики страны с 6856 до 9710 МВт, что соответствует 40 процентному росту этой промышленности.

Мощность прибрежной ветроэнергетики Англии выросла на 80% в течение 1-го года
Размещение наикрупнейшей морской ветрофермы в мире — London Array

RenewableUK докладывает, что в целом, масштабы сухопутной ветроэнергетики сокращаются, “частично это разъясняется ростом на оживленном рынке оборудования мощностью до 5 МВт, что впрямую связано с льготными тарифами (т.н. зеленоватый тариф) — таким макаром проекты в этой нише на данный момент занимают две третьих всей сухопутной ветроэнергетики. Не считая того, одним из причин является понижение количества доступных площадок, для установки ветряков”.

Исполнительный директор “Renewable UK” Мария МакКаффери докладывает — “Мы пробили очередной рекорд в прошедшем году, установив больше мощностей прибрежной ветроэнергетики, чем когда-либо до этого — с повышением на 79% в течение 12 месяцев и это классное достижение отрасли. Беря во внимание подъем традиционной сухопутной ветроэнергетики на 25%, за тот же период, ветвь ветроэнергетики в целом обосновала, что способна на неизменный и уверенный рост”.