Энергия волн: новый проект

Компания Green Ocean Energy Ltd (разработка новейшей техники для использования энергии мирового океана) сделала 2 инноваторских устройства – Ocean Treader и Wave Treader. По плану разработчиков, эти устройства будут скользить по поверхности океана и движения лопастей вверх-вниз будут создавать энергию. Подразумевается, что каждый агрегат будет создавать примерно 500 кВт электроэнергии. Эта энергия может транспортироваться на сберегал при помощи подводных кабелей.

Green Ocean Energy получила финансовую поддержку для предстоящего развития технологии волновой энергетики от Scottish Enterprise Seed Fund (100 000 фунтов) и от личных инвесторов (150 000фунтов).

Ocean Treader представляет собой плавающее устройство с лопастями, располагающееся вдалеке от берега. Уже сотворено устройство в истинную величину для тестирования в открытом океане неподалеку от берега. Wave Treader устанавливается на недвижное основание Ocean Treader. Это устройство имеет спонсоны, которые в дополнение к лопастям Ocean Treader создают электроэнергию. Не считая этого, Wave Treader может быть применен в качестве основания для ветровой либо приливо-отливной турбины. Ввод устройств в промышленное создание ожидается в 2012 г.

Энергия волн: новый проект

Энергия волн: новый проект

Энергия волн: новый проект