rEVolta и Ensto будут сотрудничать в разработке инфраструктуры для электромобилей Рф

Компания rEVolta – русский поставщик решений для зарядной инфраструктуры электромобилей, и компания Ensto, европейский производитель электротехнического оборудования, подписали соглашение о поставке зарядных станций Ensto на местности Рф.

Сеть зарядных станций rEVolta Plug ‘n’ Drive будет предоставлять юзерам электромобилей унифицированный набор услуг, включая доступ к зарядным станциям при помощи единых средств аутинтификации (RFID карты, SMS авторизация), универсальные механизмы оплаты и взаиморасчетов, инструменты по поиску и резервированию наиблежайшей станции, мониторинг и удаленное управление зарядными станциями и т.д.

rEVolta Plug ‘n’ Drive не находится в зависимости от определенной марки оборудования зарядных станций. Потому что все электромобили, поставляемые в Россию, имеют европейскую стандартизацию, для зарядки была выбрана европейская нотификация режимов зарядки и коннекторов (эталоны IEC 61851 и IEC 62196).
Одним из первых проектов, где запланировано внедрение технологий rEVolta Plug ‘n’ Drive, является пилотный проект по развертыванию зарядной инфраструктуры МОЭСК EV, реализуемый ОАО «МОЭСК», в каком rEVolta является технологическим партнером и интегратором. В рамках МОЭСК EV до конца 2011г. на местности Москвы и Столичной области планируется развернуть сеть из 28 зарядных станций.